中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县大洼镇村民反映人工降雨问题

编号  2018082815365211192

姓名

王先生

留言时间

2018-08-05

留言内容

昌图县大洼镇烟窝堡村7组村民反映:因雨季雨水较少,导致村民土地干旱严重,玉米无法生长,对此建议人工降雨,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-08-05  

回复内容

根据天气情况,是否适合人工降雨,人防办会根据气候采取适时人工降雨措施。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face