中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

新区紫御豪庭业主反映物业问题

编号  2018092510265262351

姓名

尹女士

留言时间

2018-09-25

留言内容

新区紫御豪庭业主反映:物业不予许在自家给电瓶车充电,物业建充电的车棚,为闪充,诉求人认为价钱过高,闪充对电瓶会有影响,请相关单位调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-09-25  

回复内容

 该投诉人问题电瓶车充电问题,我物业建成的充电桩不会出现闪充等情况,并且充电桩现在是免费给业主充电,不收取业主电费,产生的电费都由我物业承担。要求业主把楼上的电线撤出也是为了全体业主的安全。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face