中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

开原顺祥小区住户反映办理准生证问题

编号  2018101110351527701

姓名

陈先生

留言时间

2018-10-11

留言内容

开原顺祥小区住户反映:10月8日10:00到城郊乡计生办、和平社区办理准生证,均无人在岗,请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-11  

回复内容

当时社区正在开会,而且单位室内正在维修,已告之诉求人过几天再去办理
市民投诉中心于2018年10月10日 10:56:41与投诉人联系,投诉人满意。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face