中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区市民反映广场垃圾问题

编号  2018082815390361431

姓名

刘先生

留言时间

2018-08-06

留言内容

清河区市民反映:清河广场东南角垃圾无人清理,夏季味道较大,希望尽快清理。请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-08-06  

回复内容

 经房产局调查:润吉物业与电厂签订合同,只负责电厂主路清扫和垃圾箱的清运,不包含楼院清扫,建议业主咨询房屋责任单位或社区。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face