中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映中国银行工作人员态度问题

编号  2018100814254761003

姓名

市民

留言时间

2018-10-08

留言内容

银州区市民反映:10月7日中午12点左右在科技馆对面中国银行兑换外币,两位大堂经理让其自行操作,兑换外币窗口工作人员态度不好,诉求人对此不满。请相关部门调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-10-08  

回复内容

接到工单马上与客户联系,跟客户说明由于我行智能柜台省行要求不允许代客操作,只能指导客户,客户自己操作,给客户带来的不便请您谅解,您提出的意见我将转达给行里,我行将提升我部门员工的文明优质服务,客户表示理解,现无异议。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face