中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民投诉 > 投诉信息页
投诉信息页

留言详情

百姓出行难问题

编号  wang883078

姓名

王尊璐

留言时间

2017-04-23

留言内容

本人反应的是铁岭县横道镇八家沟村村民出行难问题,在当代社会发展速度下,村村柏油路,而我们村还是老土路,路况非常差,老百姓出行特别不方便,十多年前也修过一次路,但是早就破费掉了。十几年过去了这条老路无人管无人问!不知道是当地官员不作为还是有关部门装作视而不见!村内还有采石场,大翻斗车已经严重威胁到村民的安全!环境污染更是严重,曾经还出现过殴打村民的现象!当代的法治社会,为什么就没人替老百姓做主???请问你们是“为人民服务”还是“为人民币服务”???????真的要有钱才可以办事吗?????希望有关领导重视此事!!!!也希望有关部门领导亲临视察!!!!

处理状态

已处理  

处理时间

2017-04-23  

回复内容

经铁岭县横道河子镇调查了解,镇相关部门正在向上级申请资金,若资金到位立即给予翻修道路;八家沟石场正处于停工状态。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号